Мапа порталу

Шановні підприємці!

По инициативе Регионального совета предпринимателей при Николаевской облгосадминистрации создается Межотраслевой совет предпринимателей при исполнительном комитете Николаевского городского совета (см. Положение). На участие в работе Межотраслевого совета поступило 45 заявлений от представителей бизнеса (самовыдвиженцы), делегатов от общественных организаций, представляющих интересы как предпринимателей так и др. объединений (не предпринимательских), жителей Николаева (не предпринимателей).
На втором заседании участников, которое состоялось 22 июня 2016 г. дополнительно были озвучены заявления от обьединений предпринимателей легкой промышленности города, Корабельного района, рестораторов, рынка Колос о включении в состав Межотраслевого совета также и их представителей, т.к. в силу объективных причин они своевременно не смогли заявить о своем участии в новом общественном органе. Кроме того, со стороны бизнеса в адрес организаторов МС поступило предложение пересмотреть порядок отбора кандидатов в совет, при этом воспользоваться опытом формирования предыдущих отраслевых советов, который предполагает получение кандидатом квотума доверия от своей отрасли на собраниях с четкой и прозрачной процедурой. Это даст возможность сформировать Межотраслевой Совет предпринимателей, который сможет выстроить партнерские деловые отношения с властью, участвовать в регуляторной политике города, представлять и лоббировать исключительно интересы бизнеса, осуществлять общественный контроль за работой исполнительной власти, работать над программами развития бизнеса в г. Николаеве.
Приняв во внимание все предложения участников собрания, руководством Регионального совета было принято решение изменить механизм отбора кандидатов в соответствии с новой редакцией Положения о Межотраслевом совете. Выдвижение кандидатов в состав совета будет осуществляться на отраслевых собраниях субъектов предпринимательской деятельности, которые будут проводиться только на площадке городского совета. Кандидатам Совет рекомендует исключительно отрасльоткрытымголосованием, чтоподтверждается протоколом собрания.
Исходя из вышеизложенного, предлагаем представителям бизнеса по отраслям активно включиться в работу и в срок до 16 июля 2016г, собраться и провести открытые отраслевые собрания и утвердить кандидатов в состав Межотраслевого совета.
Условия проведения отраслевых собраний:
Участники собрания (субъекты предпринимательской деятельности) осуществляющие деятельность в одной отрасли на территории города Николаева.
Количество участников собрания не менее 10 субъектов.
Дата и время проведения отраслевых собраний согласовывается в отделе предпринимательства и регуляторной политики Николаевского городского совета.
Место проведения отраслевых собраний - малый зал Николаевского городского совета.
Внимание: Помещение для проведения собрания предоставляется на 1 час, заказ зала должен проводиться заранее.
По результатам отраслевых собраний соответствующие пакеты документов передаются в отдел предпринимательства и регуляторной политики Николаевского городского совета.
Формированием пакета документов и подготовкой проекта распоряжения городского головы занимается Региональный совет предпринимателей при облгосадминистрации.
Порядок действий для проведения отраслевого собрания по выдвижению кандидата в состав Межотраслевого совета.
Организовать группу предпринимателей своей отрасли в количестве не менее 10 субъектов предпринимательской деятельности.
Согласовать с отделом предпринимательства и регуляторной политики Николаевского городского совета дату и время проведения собрания.
Провести собрание в согласованное время и выбрать кандидата в состав Межотраслевого совета.
Оформить пакет документов:
протокол решения собрания о выдвижении кандидата в состав Межотраслевого совета;
копии документов, подтверждающих легализацию и основной вид деятельности участников собрания (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований);
резюме (деловая автобиография) кандидата в состав Межотраслевого совета;
анкета (мотивация участия и видение направлений работы) кандидата в состав Межотраслевого совета;
Передать пакет документов в отдел предпринимательства и регулярной политики Николаевского городского совета.
Приложения:
Форма протокола собрания.
Форма резюме.
Форма анкеты.
Положение о Межотраслевом совете.
Перечень отраслей из Положения о Межотраслевом совете».


знайшли помилку в тексті?
виділіть мишкою та натисніть: