Мапа порталу

Александр Сенкевич: «При городском голове Сенкевиче никаких градостроительных условий на строительство автозаправочных комплексов не выдавалось и земля не выделялась!»

«Сегодня мои оппоненты, люди, которые не хотят, чтобы в городе что-то менялось, люди, которые хотят, чтобы все вернулось назад или было, как было, пытаются всячески за уши притянуть ко мне разные скандалы, которые со мной никак не связаны», - заявил Александр Сенкевич в эфире телекомпании «НИС-ТВ».

Напомним, в пятницу, 23 сентября, депутат городского совета попросила  открыть производство на своего соратника по партии мэра Николаева Александра Сенкевича за «злоупотребление властью». Вопрос касается строительства заправки на ул. Генерала Карпенко.

- Я никак не связан с заправкой  и с заправочным бизнесом – уж точно. Я никогда не отдавал никаких предпочтений ни одним, ни другим, ни третьим бизнесменам в том, что касается интересов города, - заверил мэр. - Что касается предприятия «ОККО, ему еще в 2009 году предлагали, и они купили несколько участков с очень сомнительной «репутацией» – на ул. Генерала Карпенко, проспекте Героев Украины, на Одесском шоссе – участки, которые в той или иной мере, стали скандальными. Что касается заправки на ул. Генерала Карпенко, я еще в июле 2016 года обратился в ГАСК о правомерности выдачи документов на эту заправку.

Мэр рассказал, что депутат Татьяна Михайловна Суслова обратилась к нему с просьбой вынести на исполком вопрос об отмене градостроительных условий на этот объект. «Мы договорились, что на заседание следующего исполкома, которое планируется на следующей неделе, мы вынесем этот вопрос. В последний раз в кабинете мы договорились об этом: я поручил готовить проект решения и разместить его на сайте городского совета. Но, наверное, не дожидаясь, или в силу каких-то политических интриг, или из-за давления на нее со стороны Сергея Михайловича Исакова, который в последнее время стал оппозиционером к власти, она сделал такие резкие заявления о том, что Сенкевич не хочет разбираться с этой заправкой» - говорит Александр Сенеквич.

Мэр отметил, что обвинения в его адрес о превышении полномочий, абсурдны. Все решения по этой заправке принимались до того, как он стал городским головой.  

Решение городского совета  от 12.11.2009 № 40/25 - /documents/2127.html

Решение городского совета  от 18.08.2006 № 4/30 -  /documents/304.html

Решение городского совета  от 06.09.2010 № 48/62 - /documents/2538.html

Решение городского совета  от 18.03.2015 № 46/45 - /documents/22266.html

Результаты голосования по решению городского совета  от 18.03.2015 № 46/45

- При городском голове Сенкевиче никаких градостроительных условий на строительство автозаправочных комплексов не выдавалось, земля не выделялась, - заявил мэр, - Когда эти решения принимались, я не то, что не был депутатом или функционером, я даже не заходил в это здание. Эти решения проголосованы теми депутатами, которые сейчас больше всего и возмущаются. Давайте поднимем результаты голосования и посмотрим, голосовал ли тот же Игорь Копейка за выделение этого участка или других участков. Горсовет предлагал выделить землю на 2 года, а Копейка с голоса предложил на 10 лет отдать землю под заправку на проспекте Героев Украины, - сообщил мэр.

Александр Сенкевич считает, что сейчас очень много вопросов, мягко говоря, политизировано, но, если говорить об инвестпривлекательности города Николаева, то инвестор сюда никогда не зайдет, если ему выделяют участок на сессии, а потом говорят, извините, мы у вас его забираем.

- Я еще раз говорю, если выдерживаются все нормы, если жители не против строительства объекта, проводятся общественные слушания, я тоже не против, но если есть нарушения, протест, я на стороне горожан, исключительно на стороне горожан, - заявил мэр.


знайшли помилку в тексті?
виділіть мишкою та натисніть: